Безопасность прежде всего 15.05.2016

Учебная эвакуация детей из здания детского сада прошла в структурном подразделении № 7. Весь коллектив сработал четко, внимательно, аккуратно по правилам безопасности. Весь процесс отслеживал руководитель службы безопасности Панфилов Л.Л. Он провел разъяснительную работу с сотрудниками по итогам эвакуационных действий, оценил слаженность действий взрослых, отметил главное – отсутствие паники.

В структурном подразделении прошли тематические беседы с детьми, направленные на овладение ими навыков по предупреждению и преодолению потенциально опасных ситуаций. Воспитатели особое внимание уделяли формированию готовности использовать этот опыт в определенных условиях, предвидению опасных последствий сложившихся ситуаций. Роль воспитателя заключалась в психологической подготовке детей к вероятности возникновения различного рода опасных ситуаций и адекватного реагирования на них.