Общероссийская акция "Безопасность детей - забота родителей" 23.12.2016

19 декабря в ГБОУ ГСГ школа 10 стартовала общероссийская акция "Безопасность детей-забота родителей". Учащиеся 4-х классов провели общероссийские уроки на закрепление основных правил безопасного поведения на улице в зимнее время года.


Группа гимназистов 6 Г класса приняла участие в Общероссийской акция «Безопасность детей – забота родителей» в рамках подготовки детей к зимним каникулам. Ребята использовали в работе журнал «Школа юного пешехода» на базе 12-ого номера пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода".


Гимназисты из 6б класса и их семьи приняли участие в Общероссийской акции "Безопасность детей - забота родителей", организованной Общероссийской общественной организацией "Школа юного пешехода".

Впереди Новый год, и зима приносит новые сложности для водителей и пешеходов. В преддверии новогодних каникул ребята приняли участие в уроке "Зимние правила", на котором повторили все самое необходимое для безопасного движения в зимних условиях. После этого гимназисты продолжили занятия по журналу "Путешествие на зеленый свет" и рабочим тетрадям уже дома со своими родителями.

Кроме изучения зимних правил дорожного движения ребят ждало еще одно интересное задание-конкурс: изготовление елочной игрушки-домика с логотипом "Школы юного пешехода". Гимназисты креативно подошли к выполнению задания. Фотографии после урока в классе и семейных занятий отправляются на Общероссийский конкурс. Надеемся, что диплом победителя обязательно получат ребята из 6б.