Открытое первенство МО "Бибирево" по прыжкам на скакалках 19.05.2018

Корпус 3

16.05.2018 года в ГБОУ "Школа Глория" корпус 3 состоялось Открытое первенство МО "Бибирево" по скоростным прыжкам на скакалках за 30 секунд и танцевальным прыжкам через скакалку "Dancing jumps through a rope" или Rope-Skipping (прыжки через скакалку) за призы местного отделения Партии "Единая Россия" среди образовательных организаций СВАО города Москвы. Поддержать ребят в не совсем обычном виде спорта пришла руководитель исполнительного комитета местного отделения партии "Единая Россия" и депутат муниципального округа Бибирево Яна Владимировна Воробьева.

Перед соревнованиями куратор Федеральной программы "Детский спорт" Яна Владимировна Воробьева обратилась к ребятам со словами: "Любой спорт требует невероятных усилий и большой самоотдачи. Я желаю всегда идти по жизни победителями и не останавливаться ни перед какими трудностями. Пусть сегодняшний турнир станет для вас первой маленькой высотой, на которую вы сможете подняться".

В финале соревнований приняли участие мальчики и девочки из 2-4 классов, лучшие представители трёх образовательных организаций СВАО города Москвы, прошедшие предварительный отбор. В финале приняло участие 43 спортсмена в программе по скоростным прыжкам через скакалку за 30 секунд и 4 спортсмена в программе по танцевальным прыжкам через скакалку. В разделе по скоростным прыжкам через скакалку за 30 секунд смогли превзойти установленный рекорд в 2016 году Б. Вячеславом (140 прыжков за 30 секунд) ГБОУ "Школа Глория" среди всех возрастных групп, рекорд (143 прыжка за 30 секунд) удалось установить Т. Агате , тоже ученице ГБОУ "Школа Глория".

Представляем Вам результаты личного первенства по скоростным прыжкам через скакалку за 30 секунд:

• Победители и призеры среди 2 классов (мальчики+девочки): 1 место - К. Дарья (130 прыжков); 2 место - Ю. Дарья (110 прыжков); 3 место - Л. Дарья (105 прыжков).
  • Победители и призеры среди 3-4 классов (девочки): 1 место - Т. Агата (143 прыжков); 2 место - А. Варвара (139 прыжков); 3 место - К. Анна (120 прыжков).
  • Победители и призеры среди 3-4 классов (мальчики): 1 место - К. Валентин (120 прыжков); 2 место - Т. Ярослав (117 прыжков); 3 место - А. Артемий (116 прыжков).

Представляем Вам результаты личного первенства (мальчики+девочки) по танцевальным прыжкам через скакалку: 1 место - К. Анна; 2 место - Б. Иван; 3 место - С. Ирина; 3 место - О. Александра.

Общее руководство проведением соревнований осуществлялось территориальным отделением партии "Единая Россия", ГБОУ "Школа Глория" (ШСК "Пума-юниор"), и ГБУ "СДЦ Кентавр".