Турнир про карате 26.02.2017

В спортивной школе "МЦБИ" Москомспорта состоялся турнир про карате "Кубок новичков" среди детей от 6 до 13 лет. В копилке команды школы 5 наград в кумитэ. Так, Алина Т. завоевала золото и серебро. Также первой стала и Анастасия Г. Серебро досталось Егору А. и бронза – Александре К.

– В соревнованиях принимали участие каратисты, которые занимаются не больше двух лет. На турнире выступили около 400 спортсменов. В зале было только два татами, поэтому некоторые участники вели борьбу поздно вечером. Выражаем благодарность спортсменам и родителям за стойкость, терпение и успех, – рассказала тренер по карате Маргарита Елисеева.

А в это же время в Северной столице проходил Всероссийский турнир по каратэ "Питерская весна". На татами вышли как каратисты, так и пара-каратисты. Воспитанники клуба "Пума-Юниор" поднялись на пьедестал почета шесть раз. Дарья М. стала победительницей, а Артем Е. и Леонид Е. - призёрами. Среди пара-каратистов Вероника Калинина стала абсолютной чемпионкой, а Сергей Семайкин и Сергей Бурлаков поделили второе место.

– Наши пара-каратисты за счет достигнутых результатов досрочно вошли в состав российской сборной, которая в мае отправится на чемпионат Европы. Генеральной репетицией перед крупным турниром для спортсменов станет Кубок России, который пройдет в Москве в марте, – рассказал руководитель ШСК "Пума-Юниор" Максим Елисеев.