Московский международный салон образования на ВДНХ 11.04.2017

На ВДНХ с 12 по 15 апреля проходит открытый форум для обмена опытом и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов – "Московский международный салон образования – 2017".

Лучший педагог школьных спортивных клубов России 2016 года, учитель-методист физкультуры Государственной столичной гимназии Максим Владимирович Елисеев представил на дискуссионной площадке доклад на тему "Школьные спортивные клубы как форма личностно-ориентированной системы обучения и доступного образования".

– Социально-педагогическая практика в области физической культуры и спорта показывает, что наиболее оптимальной формой перехода к личностно-ориентированной системе обучения и воспитания является школьный спортивный клуб. Сотрудничество, творческий характер деятельности, поддержка индивидуального физического и интеллектуального развития детей и молодёжи, предоставление необходимого пространства и свободы для принятия самостоятельных решений, формирование мотивационно-ценностных ориентиров и повышение престижа здорового образа жизни, физической культуры и спорта в молодёжной среде – это важные условия деятельности школьных спортклубов и эффективной работы общеобразовательных организаций физического воспитания, – отметил Елисеев.

В этом году форум проходит уже в четвертый раз: запланировано 500 различных мероприятий с участием более тысячи спикеров.