Спортивная викторина «Умный пешеход» 22.09.2016

В нашем детском саду № 4 прошла спортивная викторина, посвященная изучению правил дорожного движения «Умный пешеход». Ребята старших и подготовительных групп вспоминали, какие знаки дорожного движения они знают, рассказывали о них и старались угадать те знаки, с которыми они не знакомы.

Играли в разные подвижные игры, связанные с правилами дорожного движения. С огромным интересом ребята превращались в водителей, автомобили и становились пешеходами. К детям в гости пришел инспектор дорожного движения и провел с детьми блиц - опрос на знание ПДД. Дети охотно отвечали на вопросы инспектора, продемонстрировали ему свои знания о ПДД. В процессе игры закрепили навыки поведения пешехода на дороге и на тротуаре.