Дошкольное образование

Сколько дошкольных корпусов есть в ГБОУ "Школа Глория" и где они территориально расположены?

Дошкольное образование реализуется в 6 корпусах ГБОУ "Школа Глория" (здания с 4 по 9). Подробнее о местоположении зданий и контактах руководителей вы можете узнать на официальном сайте школы в разделе «Наши контакты»: http://gsg.mskobr.ru/nashi_kontakty/

Как я могу выбрать ближайшее в своему дому дошкольный корпус ГБОУ "Школа Глория?

После подачи заявления на портале государственных услуг, как только происходит зачисление Вашего ребенка в дошкольную группу ГБОУ "Школа Глория", Вас приглашают с документами к ответственному за дошкольное образование. При наличии вакантных мест Ваше пожелание по определению ребенка в тот или иной корпус ГБОУ "Школа Глория" учитывается.

Каков режим работы дошкольных групп ГБОУ "Школа Глория"?

Режим работы дошкольных учреждений размещен на странице каждого из них на сайте ГБОУ "Школа Глория", в разделе «Условия обучения». Пример: http://gsg.mskobr.ru/dou_edu/struktureoe_podrazdelenie_4/conditions/day/

Есть ли в дошкольных группах дополнительные образовательные услуги?

Да, в каждом из дошкольных корпусов ГБОУ "Школа Глория" есть возможность посещения детских объединений дополнительного образования за счет средств физических лиц. Подробно со списком объединений и с тарифами вы можете ознакомиться на страницах детских садов на сайте в разделе «Образование».

С какого возраста ребёнок может рассчитывать на ГКП? Если 1,5 года исполняется в ноябре нового учебного года, то есть ли шанс попасть в этом учебном году?

Комплексная информационная система «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» автоматически выстраивает списки детей от 1,5 до 2,8 лет, планируемых к направлению в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования в группах кратковременного пребывания. При наличии свободных мест вашему ребенку могут предоставить место в группе кратковременного пребывания с декабря текущего учебного года. О предоставлении Вашему ребенку места в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, Вы получите информацию по электронной почте, через SMS-сообщение или в личном кабинете на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. Если Вы планируете отдать ребенка в группу кратковременного пребывания, рекомендуем Вам сделать ребенку медицинскую карту для зачисления в дошкольную группу к декабрю.