Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Дошкольное образование

Сколько дошкольных отделений есть в ГБОУ ГСГ и где они территориально расположены?

Дошкольное образование реализуется в 6 зданиях ГБОУ ГСГ (здания с 4 по 9). Подробнее о местоположении зданий и контактах руководителей вы можете узнать на официальном сайте Гимназии в разделе «Наши контакты»: http://gsg.mskobr.ru/nashi_kontakty/

Как я могу выбрать ближайшее в своему дому дошкольное отделение ГБОУ ГСГ?

После подачи заявления на портале государственных услуг, как только происходит зачисление Вашего ребенка в дошкольное отделение ГБОУ ГСГ, Вас приглашают с документами к ответственному за дошкольное образование. При наличии вакантных мест Ваше пожелание по определению ребенка в тот или иной детский сад ГБОУ ГСГ учитывается.

Каков режим работы дошкольных отделений ГБОУ ГСГ?

Режим работы дошкольных учреждений размещен на странице каждого из них на сайте ГБОУ ГСГ, в разделе «Условия обучения». Пример: http://gsg.mskobr.ru/dou_edu/struktureoe_podrazdelenie_4/conditions/day/

Есть ли в дошкольных отделениях дополнительные образовательные услуги?

Да, в каждом из детских садов ГБОУ ГСГ есть возможность посещения детских объединений дополнительного образования за счет средств физических лиц. Подробно со списком объединений и с тарифами вы можете ознакомиться на страницах детских садов на сайте в разделе «Образование».

С какого возраста ребёнок может рассчитывать на ГКП? Если 1,5 года исполняется в ноябре нового учебного года, то есть ли шанс попасть в этом учебном году?

Комплексная информационная система «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» автоматически выстраивает списки детей от 1,5 до 2,8 лет, планируемых к направлению в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования в группах кратковременного пребывания. При наличии свободных мест вашему ребенку могут предоставить место в группе кратковременного пребывания с декабря текущего учебного года. О предоставлении Вашему ребенку места в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, Вы получите информацию по электронной почте, через SMS-сообщение или в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы pgu.mos.ru. Если Вы планируете отдать ребенка в группу кратковременного пребывания, рекомендуем Вам сделать ребенку медицинскую карту для зачисления в дошкольное отделение к декабрю.