Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Расскажите пожалуйста о правилах приема в 5 класс.

Информация о вакансиях в классах ГСГ размещена на официальном сайте в разделе Сведения об образовательной организации – Вакантные места для приема (перевода) http://gsg.mskobr.ru/info_edu/vacancies/. Локальный акт, регламентирующий прием в ГСГ, также размещен на сайте в разделе Документы – Локальные акты http://st.educom.ru//eduoffices/gateways/get_file.php?id={C627CA7D-5D83-4665-8787-64A49709DC1E}&name=%D0%9Fologenie-o-prieme,-perevode,-otchislenii-i-vosstanovlenii.pdf.

При наличии вакантных мест в 5 классе базовой программы приме и перевод осуществляется через портал государственных услуг. О программе углубленного изучения предметов в 5-9 классах можно узнать на Дне открытых дверей, где будет подробно представлены комплексная программа основного и дополнительного образования "Глория" для учащихся 5-9 классов, рассказано о подразделениях ГСГ, в которых данная программа будет реализована. При приеме в 5 класс на программу "Глория" учитываются результаты независимых диагностик МЦКО за 4 класс и результаты Открытой олимпиады ГСГ "Ключ".

Подскажите, возможно ли поступить в гимназию после 5 класса? Каков порядок поступления? Слышала про олимпиаду ключ, которая проводится у Вас. Она дает право быть зачисленным в вашу гимназию при условии набора баллов?

В 5-9 классах Государственной столичной гимназии реализуется базовая программа и программа «Глория», ознакомиться с которой Вы можете на сайте гимназии http://gsg.mskobr.ru/conditions/usloviya_priema/o_prieme_v_5_klass_gosudarstvennoj_stolichnoj_gimnazii/.

Перевод в Государственную столичную гимназию из другой образовательной организации осуществляется через портал государственных услуг города Москвы в разделе "Перевод в другую образовательную организацию" при наличии вакантных мест. Если для обучения в 6 классе Вам интересна программа "Глория" и Вы хотели бы получить представление о готовности ребенка к обучению по данной программе, Ваш ребенок может принять участие в открытой олимпиаде "Ключ" по русскому языку, математике и иностранным языкам. Информация о сроках проведения олимпиады будет размещена на нашем сайте ориентировочно в феврале.

С 2015/2016 учебного года открываются прогимназические классы в СП 11. Учащиеся прогимназических классов СП 3 продолжают свое обучение в СП1, а где будут продолжать свое обучение учащиеся прогимназических классов СП11?

Гимназия продолжает работу по переходу на "школу ступеней". Мы планируем, что обучение по программе "Глория" с 5 класса будет реализовываться в здании по адресу ул. Белозерская, д.12, в здании по адресу ул. Лескова, 3-3 и в здании по адресу ул. Корнейчука, 52а. ГСГ не проводит отбор для зачисления в то или иное подразделение. Место обучения будущих пятиклассников, которые в 2016-2017 учебном году идут в первый класс, будет зависеть от возможностей зданий принять то или иное количество обучающихся.

Могут ли в олимпиаде ГСГ, о которой говорится у Вас на сайте, принять участие ученики других школ, или она является закрытой? Есть ли иные возможности поступления в 5 класс гимназии?

Олимпиада ГСГ "Ключ" задумана как максимально открытое мероприятие, направленное на привлечение внимания к ГСГ талантливых детей и их родителей. Поэтому мы будем рады видеть Вас, Вашего ребенка и других ребят.

Очень заинтересованы в "Глории". Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то ознакомиться с содержанием программ по дополнительным курсам за счет родителей. В частности по спецматематике и веб-дизайну.

С программами курсов дополнительного образования можно ознакомиться на официальном сайте ГСГ в разделе "Документы" - "Учебно- методические документы" - "Рабочие программы дополнительного образования".

Проводится ли добор в 6 класс. Когда и в какой форме сдаются вступительные экзамены?

Добор в 6 класс возможен при наличии вакантных мест. Информация о наличии вакантных мест размещена на сайте гимназии по следующей ссылке: http://gsg.mskobr.ru/info_edu/vacancies/ Перевод осуществляется через портал государственных услуг города Москвы (pgu.mos.ru). Никаких вступительных экзаменов не проводится.

На базе каких зданий осуществляется обучение по программе «Глория»

В настоящее время обучение по программе «Глория» осуществляется в зданиях 1, 2 и 10, расположенным по адресам: ул. Белозерская, 12, ул. Лескова, 3-3, ул. Корнейчука, 52а.

Добрый день! Где можно ознакомиться с примерами заданий олимпиады "Ключ"?

С заданиями прошлого года открытой олимпиады «Ключ» можно ознакомиться на сайте ГБОУ ГСГ, пройдя по ссылке: http://gsg.mskobr.ru/info_add/otkrytaya_olimpiada_gsg_klyuch/