Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предусмотрено

• Сведения о наличии общежития, интерната

Не предусмотрено

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

По традиции в сентябре были подведены итоги поступления выпускников Государственной столичной гимназии 2016 года в высшие учебные заведения. Большинство наших бывших учеников (93%) были зачислены в вузы на бюджетной основе, а многие из тех, кто обучается на контрактной основе, получили значительные скидки за высокие результаты на ЕГЭ.

В списке вузов, чьими студентами теперь являются наши выпускники, ведущие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга: ВШЭ, МГУ, МГИМО РЭУ имени Плеханова, МГТУ им. Баумана и другие. Наши выпускницы Анастасия П. и Маргарита П. поступили в Британскую школу дизайна и Сеульский национальный университет соответственно.

Всем нашим выпускникам желаем успехов в учебе и реализации их творческих и профессиональных стремлений. Мы гордимся нашими выпускниками!