Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Мультивендерный центр

Что такое мультвендерный центр?

Мультивендерный центр – это площадка для прохождения независимой сертификации ИКТ – компетенций для учащихся и выпускников. МЦС (мультивендорный центр сертификации) может быть открыт в любом учреждении, в котором есть оборудованный компьютерный класс с бесперебойным выходом в интернет.

Зачем нужна независимая сертификация в области информационных технологий?

Грамотность в сфере ИКТ является неотъемлемой составляющей профессиональной компетентности любого специалиста. Вопрос о навыках пользования компьютером задают все работодатели при приеме на работу. Для соискателя очень удобно подтверждать свои навыки сертификатом международного образца. Всё больше работодателей хотят видеть у выпускников не только диплом об окончании учебного заведения, но и документ, подтверждающий реальный уровень профессиональных компетенций.

Почему гимназистам важно об этом знать?

На базе ГБОУ ГСГ гимназист может пройти независимую сертификацию информационных компетенций. С февраля 2016 года наша гимназия является авторизованным партнером Международной «Ассоциации специалистов по сертификации» со статусом МСЦ – PARTNER и имеет право проводить международные сертификационные экзамены уровня User Level, Professional по всем программным продуктам компании Microsoft, Autodesk, Adobe. Этот статус подтвержден сертификатом соответствия от 29 февраля 2016 года.

Может ли участвовать в независимой оценке тот, кто не является учащимся или сотрудником ГБОУ ГСГ?

В мультивендерном центре сертификацию может пройти любой желающий.

Например, я – гимназист, есть ли у меня какие-то другие способы получить сертификат международного образца?

Безусловно. Если вы хотите получить сертификат, то можете поучаствовать во Всероссийской олимпиаде по офисным приложениям «Microsoft Office World Championship». Ее победители получают международные сертификаты. В прошлом году в олимпиаде принял участие 101 учащийся нашей гимназии, 9 из которых набрали более 700 баллов из 1000 и стали призерами, а ученик 8 класса Александр В. – победителем.

К кому может обратиться за более подробной информацией?

Координаторы работы мультивендерного центра ГБОУ ГСГ – Людмила Михайловна Смолина, председатель методического объединения учителей математики и информатики, и Светлана Станиславовна Аверина, учитель информатики.