1 апреля одиннадцатиклассники, участники проектов "Инженерный класс" и "Медиакласс", выполняли задания московского конкурса межпредметных навыков и знаний "Интеллектуальный мегаполис. Потенциал".
"Мегаполис" - независимая оценка качества подготовки будущих выпускников, освоивших программу предпрофессионального образования. Ребята сначала выполняли практическую часть, а потом отвечали на вопросы теоретической части. Все вопросы были составлены с учетом профиля: для участников проекта "Инженерный класс" - на знание математики, программирования, физики, робототехники и разработки умных устройств. Участники проекта "Медиакласс" должны были хорошо владеть русским и иностранным языками, знать и уметь анализировать произведения русских писателей, а также уверенно разбираться в социальных сетях.
Победители и призеры конкурса "Интеллектуальный мегаполис. Потенциал" при поступлении в вузы получают дополнительные баллы к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений. Ждем результатов и желаем нашим одиннадцатиклассникам удачи!
