Профилактическая неделя "Будущее в моих руках" 23.10.2024

Прошлая неделя в "Глории" прошла под девизом "Будущее в моих руках". Это - одна из профилактических недель, которые в течение года проводятся в нашей школе.

Ребята приняли участие в классных часах и беседах о здоровом образе жизни, правильном питании и отказе от вредных привычек. Однако, самыми запоминающимися стали игра-конкурс "10000 шагов к здоровому образу жизни" и фото-флешмоб "Здоровый Я". Участники игры-конкурса должны были за три дня подряд "находить" не менее тридцати тысяч шагов. Ребята фиксировали свои результаты в мобильных приложениях и отчитывались перед учителями физической культуры. 21 октября состоялось торжественные награждение лучших "шагоходов", а те, кто прошел свыше 35000 шагов, получили не только грамоты, но и памятные призы.

В числе победителей оказалось больше всего учеников из седьмых и восьмых классов и только одна ученица из 11-го класса. Старшеклассники признались, что им не хватает времени на такие долгие пешие прогулки, так как они усердно готовятся к выпускным экзаменам. В рамках фото-флешмоба наши ученики поделились фотографиями, на которых они занимаются спортом и играют в подвижные игры. Во флешмобе поучаствовали даже учителя.

Было очень здоровья увидеть, сколько талантливых спортсменов учится в Глории! Надеемся, что эта неделя дала многим стимул вести здоровый образ жизни и заботиться о себе!