Государственной столичной гимназии присвоен статус «Центра по подготовке к Кембриджским экзаменам» 14.12.2015

Решением Департамента Кэмбриджских экзаменов по английскому языку Государственной столичной гимназии присвоен статус «Центра по подготовке к Кембриджским экзаменам»

Решением Департамента Кэмбриджских экзаменов по английскому языку (Cambridge English Language Assessment) Государственной столичной гимназии присвоен статус «Центра по подготовке к Кембриджским экзаменам».

ГБОУ ГСГ имеет право использовать логотип «Cambridge English Language Assessment Exam preparation Centre».

В ГБОУ ГСГ созданы условия, способствующие подготовке учащихся к успешной сдаче международных экзаменов по английскому языку по общеевропейской шкале языковой компетенции.

Учащиеся гимназии имеют возможность сдать следующие Кембриджские экзамены:

• Young Learners (Starters, Movers, Flyers) – уровень A1 рекомендован учащимся 2-5 классов;
  • KET (Key English Test) – уровень A2 рекомендован учащимся 6-7 классов;
  • PET (Preliminary English Test) – уровень B1 рекомендован учащимся 8-9 классов;
  • FCE (First Certificate English) – уровень B2 рекомендован учащимся 10-11 классов.