Междисциплинарная тема «Как мы выражаем себя» 24.01.2016

В рамках программы Международного Бакалавриата учащиеся Государственной столичной гимназии успешно завершили изучение второй междисциплинарной темы «Как мы выражаем себя».

Ребята, учителя и родители поработали над центральными идеями в каждом классе:

• 1 класс – мы можем выражать свои мысли, идеи и эмоции разными способами;
  • 2 класс – люди могут создавать знаки и влиять с их помощью на определённую аудиторию;
  • 3 класс – во все времена люди взаимодействовали и общались друг с другом с помощью искусства;
  • 4 класс – мы выражаем верования и культурные ценности посредством ритуалов, праздников, искусства и образа жизни.

1-4 классы участие в школьном фестивале талантов «Песенка-чудесенка». Лауреаты конкурса были награждены на Новогоднем балу ГСГ. Ребята также приняли участие в конкуре ДОгМ «Эстафета искусств»

1-4 классы украсили школьные коридоры, выбрав интересную им страну мира. Так в одном здании можно было увидеть новогодние: Россию, Англию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Японию, Китай, Вьетнам, Тайланд, Швецию, Данию и Финляндию. Ребята готовили украшения своими руками. Родители и учителя также приняли активное участие в украшении.

Были проведены интересные классные часы, примером может быть классный час 3 "В" класса, на котором ребята готовили новогодние поздравления друг другу. Их отзыв: «Мы решили сделать доброй традицией подготовку поздравлений одноклассникам своими руками. После Новогоднего бала каждый сможет достать из носочка и прочитать адресованные ему поздравления. Кроме того, ребята нашего класса с огромным старанием и удовольствием сделали открытки для детей-подопечных благотворительного фонда "Подари жизнь"». Многие классы ГСГ приняли участие в акции «Помоги Деду Морозу собрать мешок подарков».

1-4 классы посетили Новогодний бал, почувствовав рождественскую атмосферу нескольких веков назад. Все ребята представили свои выступления на разных иностранных языках. В программе концерта были стихи, песни, танцы и сценки.

Ученики 4-х классов устроили фестиваль «Все народы в гости к нам», где представили традиции различных стран, рассказали об их кулинарных привычках, поставили танцевальные и вокальные номера. А также подготовили познавательные викторины. Свои номера ребята с удовольствием представили на «Дне открытых дверей ГСГ».