Результаты исследований школьников в программе Международного Бакалавриата 01.06.2016

Итогом интересной и насыщенной работы гимназистов в рамках программы Международного Бакалавриата стала разработка учащимися вторых классов темы «Разделяя планету», связанной с изучением водных ресурсов Земли. Ребята, защищая свои проекты, подготовили сценические постановки «Путешествие капельки», в которой рассказали о круговороте воды в природе, и «Живая вода» про загрязнение воды. Они очень ответственно отнеслись к своим проектам и рассказали зрителям о том, как важно и нужно беречь воду, ведь вода - один из самых важнейших источников нашей жизни. Завершилось это мероприятие конкурсом чтецов под названием «Блеск, и плеск, и влага…» - строчки, взятые из замечательного стихотворения Григория Кружкова о воде.

Особенный интерес в этом учебном году у четвероклассников вызвала тема «Где мы во времени и пространстве», связанная с изучением космоса. Была проведена выставка, на которой демонстрировались макеты планет, модели летательных аппаратов. Все это ребята смастерили своими руками. Их демонстрация сопровождалась увлекательными рассказами о каждом экспонате. Завершилась презентация пластилиновым мастер-классом, где зрителям (ученикам третьих классов) было предложено раскрасить картинки космонавтов и летающих тарелок с помощью пластилина.