Исследование на тему "Права ребенка" 18.10.2017

17 октября 2017 г. в читальном зале библиотеки прошло занятие - исследование на тему "Права ребенка" в рамках программы Международного бакалавриата. Учащиеся 4д класса представили свои работы по различным направлениям в этой области: право ребёнка на жизнь, на образование, на имя, на медицинское обслуживание и др.

Ребята познакомились с такими правовыми документами, как Всеобщая декларация прав человека, Конвенция о правах ребенка, Конституция РФ. В ходе занятия учащиеся разыграли различные сценки по теме "Права ребенка", делали выводы, обсуждая их.

В заключении была проведена викторина "Права сказочных героев". На слайдах были представлены различные ситуации из сказок, детских рассказов, в которые попадали герои произведений, и ребята должны были определить, какие права сказочных персонажей были нарушены.