Где мы во времени и пространстве 28.12.2017

Исследование темы по программе IB "Где мы во времени и пространстве" успешно завершилось в детском саду 4.

В старшей группе № 4 детям и взрослым представилась возможность окунуться в прошлое и начать исследования об истории возникновения посуды на разных континентах. В результате дети научились лепить посуду из глины и раскрашивать, следуя традициям. Вместе с родителями воспитанников была создана музейная экспозиция "С древних времён и до наших дней", а ребята выступили в роли экскурсоводов. Много интересного о посуде разных стран и времён узнали дети из других групп, когда посещали музей группы.

Воспитанники старшей группы № 6 знакомились с традициями празднования Дня матери в разных странах. В ходе исследования дети совершали путешествия в разные страны, знакомились с символикой и особенностями традиций Кубы, Индии, Австралии и, конечно же, России. В результате исследования в группе появилась газета "Международный праздник", фотовыставка "Поезд времени". Ребята с удовольствием составляли рассказы на тему: "Что значит мама для меня", а заботливые воспитатели сняли видеоролик.

Презентация "С древних времён и до наших дней" (ссылка).