Дошкольники закончили исследовать тему международного бакалавриата "Как устроен мир" 26.02.2018

Корпуса 4, 5, 6

Малыши изучали тему "У всех живых существ есть своя среда обитания". Каждый день ребята узнавали новое об особенностях жизни животных Севера и Юга. Родители помогли сделать макета зоопарка, и малыши узнали, как человек научился заботиться о диких зверях.

Изучая тему "Растения то же живые существа", дети средних групп узнали много интересного из жизни растений. Воспитатели превратили подоконники в маленькие огороды. Ребятам представилась возможность ухаживать за растениями: поливать, рыхлить землю и наблюдать, как из земли появляются маленькие ростки, а у лука - первые корешки.

До чего же понравилось малышам исследовать свойство воды изменять цвет с помощью красок, замораживать разноцветные фигурки и украшать ими постройки из снега.

Дети старших групп изучали историю транспорта "От повозки до самолёта". В группах появилась "лента времени" позволяющая наглядно представить развитие транспорта на протяжении многих лет. Ребята с удовольствием конструировали свои машины, самолеты и поезда, собирали коллекции автомобилей, принимали участие в создании альбомов плакатов "Эко автомобили", "Нужные машины".

Исследуя тему "Вода – основа жизни на земле", ребята подготовительных групп изучали свойства воды, вместе с "Капелькой" путешествовали по разным континентам, разбирались с понятием "круговорот воды в природе", создавали свои проекты "Удивительные превращения воды", "Берегите воду".

Интересно было ребятам узнать и о том, как же изобретения и открытия изменили нашу жизнь. Углубились в историю и узнали все о часах и весах. Сами смастерили из подручных материалов весы и сделали выставку. Запланировали ребята вместе с взрослыми создать музей "История часов".

Материалы занятий "Окружающий мир во всём его многообразии исследовали дошкольники "Школы Глория" (ссылка)