Учащиеся 2д изучают тему "Как устроен мир?" 27.02.2018

В рамках изучения темы "Как устроен мир?"» (программа IB) учащиеся 2д класса искали информацию о таких материалах как железо, шерсть, глина, резина, стекло, бумага, а затем рассказывали друг другу о том как, например, из дерева, получилась книга, а из каучука мяч. Но больше всего ребят заинтересовал пластик. Ученики не только изучили, как и из чего его получают, каких видов он бывает, как из него отливают различные предметы на заводах, но и затронули проблемы экологии.

В ходе исследования ребята решили посчитать, сколько ненужных предметов из пластика и полиэтилена выбрасывает их семья за неделю. А через неделю (по результатам своих записей) они составили диаграмму сначала для себя, потом для всей группы и, наконец, для всего класса. И получилось, что за неделю было выброшено 804 предмета. Страшно даже представить, а сколько это за год? А за 10 лет?

По результатам исследования в здании 3 учащимися была организована выставка изделий из пластика. Ученики 2д класса призывают всех учащихся и сотрудников "Школы Глория" утилизировать пластиковые отходы в специальные контейнеры или дать ненужным предметам вторую жизнь. Во что можно превратить ненужную пластиковую бутылку вы узнаете, посетив выставку изделий из пластика в здании 3.