Московская выставка «Образование и карьера» 09.11.2015

6 и 7 ноября 2015 года в Москве состоялась 42-я Московская выставка «Образование и карьера»

6 и 7 ноября 2015 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялась 42-я Московская выставка «Образование и карьера».

Обучающиеся ГБОУ ГСГ 8-11 классов посетили выставку и приняли участие в мастер-классах, в семинарах, презентациях, викторинах, показах студенческих коллекций, тестировании, тренингах и деловых играх.

Выставка проводилась при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Цифры и факты

• Выставке «Образование и карьера» - 21 год.
  • Осенью 2015 года проводится в 42-й раз.
  • Участники: более 300 организаций. Российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования. Компании-работодатели.
  • Целевая возрастная аудитория посетителей выставки – 14 - 26 лет.
  • Всего за годы работы выставку посетили более 1,5 млн. москвичей и гостей столицы. В этом году ожидается не менее 23 000 посетителей.

Представители более ста пятидесяти вузов и колледжей Москвы и Московской области знакомили со своими специальностями, отвечали на важные вопросы о выборе профессии;

• Психологи-профконсультанты помогали выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать колледж или вуз;
  • Специалисты рассказывали об изменениях в школьных экзаменах (ГИА, ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ), проверяли уровень готовности и давали советы для успешной сдачи ЕГЭ;
  • Представители промышленных предприятий рассказали о целевом наборе в технические вузы Москвы. Заключив договор с предприятием о целевой подготовке, абитуриент, набравший необходимое значение баллов по ЕГЭ, поступает на учебу в вуз без конкурса;
  • Презентации профессий - от социолога и рыцаря МЧС до дизайнера одежды и визажиста – показаны в интерактивном режиме в амфитеатре Гостиного двора.