Центр молодежного инновационного творчества на базе Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» 14.04.2016

13 апреля 2016 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана открылся Центр молодежного инновационного творчества на базе Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России». На открытии присутствовали: заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Павлов Игорь Сергеевич, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Александров Анатолий Александрович.

ЦМИТ МГТУ им. Н.Э. Баумана предоставляет:

• помощь обучающимся в профессиональной самоидентификации;
  • возможность освоить основы новейших инженерных специальностей;
  • получение навыков подготовки научных проектов для участия в российских и зарубежных конкурсах.

Занятия проводятся участниками и победителями олимпиад и научных конкурсов, профессорами Университета.

ЦМИТ МГТУ им. Н.Э. Баумана - еще одна ступень обучения, дающая возможность поступления в ведущий технический Университет (через участие в Российской научно-социальной программе для молодежи и школьников «Шаг в будущее» и др.).

После открытия студенты показали свои научные проекты в области:

• Занимательной химии;
  • 3D- технологии;
  • LEGO- моделирования;
  • Робототехники;
  • Текстильной технологии;
  • IT- технологии.

Были представлены работы с новыми материалами и композитами.

Знакомство с вновь открытым центром было интересным и полезным для всех собравшихся прежде всего потому, что сегодня Центр в Бауманке - это один из лидеров композитной отрасли в России, имеющий реальные результаты внедрения своих разработок в промышленность страны.