Ученики 9з класса посетили Политехнический колледж №8 им. И.Ф. Панова 01.11.2016

29 октября 2016 ученики 9з класса посетили Политехнический колледж №8 им. И.Ф. Панова в рамках профориентационной программы "Сто дорог-одна твоя!".

В программе дня открытых дверей ребята посетили библиотеку колледжа и поучаствовали в литературной викторине по русской и зарубежной литературе. Во время мастер-классов ученики 9 класса узнали, что такое мехатроника, с какими угрозами можно столкнуться в сети Интернет, как защитить себя и свои электронные устройства от хакерских атак.

Также ребята познакомились с устройством и принципом работы 3D-ручек и даже самостоятельно смогли нарисовать себе очки и велосипеды, а кто-то и чехол для своего мобильного телефона. Мальчики класса попробовали себя в роли секретных агентов, которые ведут разговоры в защищенном от прослушивания режиме. Преподаватели колледжа подробно рассказали о специальностях этого учебного заведения, о дополнительном образовании на базе колледжа, о возможностях дальнейшего образования и трудоустройства после окончания колледжа.