Акция "Неделя без турникетов: Московские предприятия - детям" 07.02.2017

Проведение в образовательных учреждениях Москвы акции "Неделя без турникетов: Московские предприятия - детям" в рамках реализации Федеральной программы "Работай в России!"

Обучающие 9 классов школы 1 ГБОУ ГСГ в пятницу 3 февраля посетили Центр "Биоинженерия" РАН, который выполняет фундаментальные научные исследования и прикладные разработки в области биоинженерии, нано-биотехнологии, геномики, генетической и клеточной инженерии, белковой инженерии, биоинформатики и системной биологии.

Центр занимается:

1. Биоинженерией клеток млекопитающих
  2. Биотехнологиями
  3. Инновационными технологиями

Деятельность НОЦ по биоинженерии осуществляется совместно с МГУ им. М.В.Ломоносова, Московским инженерно-физическим институтом, рядом региональных университетов.

Совместно с вузами готовит студентов, стажеров и аспирантов.

Центр занимается молекулярно-биологическими исследованиями в области биобезопасности генно-модифицированных растений.

Сотрудниками ЦКП разработан ряд оригинальных методик анализа ДНК, позволяющих в частности получать ПЦР-маркеры для генетических мишеней различного уровня специфичности – от уникальной последовательностей ДНК до общих для целых групп организмов районов ДНК.

Мы посетили теплицу и 2 лаборатории: молекулярной биологии растений и генетической инженерии грибов.

Выяснилось, что мы уже много знаем в этой области, тем более большинство экскурсантов выбрали биологию в качестве профильного предмета в 10 классе.