Инновационный педагогический совет 19.04.2017

18 апреля 2017 года ответственные за профориентационную работу в гимназии, классные руководители школ 1, 2, 10, 11, приняли участие в работе педсовета "Профессии будущей Москвы", "Новые технологии в профориентации", "Форматы сотрудничества школ и предприятий города в сфере инноваций и высоких технологий", "Возможности использования инновационной инфраструктуры Москвы школами города" в рамках Инновационного педсовета, организованного Агентством инноваций города Москвы.

Новые технологии стремительно меняют мир профессий, многие из которых в ближайшие десятилетия сильно преобразятся; возможно, в обозримом будущем в некоторых сферах человеческой деятельности техника и вовсе вытеснит людей. В процессе работы секции были затронуты актуальные вопросы профнавигации, обсуждались новые компетенции, роль школы в профессиональном самоопределении школьников и необходимость коммуникации между образовательной системой и будущими работодателями.

Дайджест по инновационному педсовету (ссылка)