Проект "Профессиональное обучение без границ" 06.06.2017

В начале 2016-2017 учебного года в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ", осуществляемого ГБОУ ГСГ в сотрудничестве с Московским городским университетом МГПУ и Колледжем современных технологий 23% обучающихся 8–10 классов выбрали для себя рабочие профессии: секретарь, вожатый, живописец, лепщик скульптурного производства, исполнитель художественно-оформительских работ, оператор ЭВМ, слесарь по ремонту автомобилей, столяр, повар.

Особенность данной программы заключается в том, что подростки имеют возможность получить профессию, не прерывая своего обучения в общеобразовательной школе. По программе обучались 63 гимназиста из 8-10 классов. На базе школ 2, 10 ГБОУ ГСГ, ГБОУ Школы 1413, а также в Колледже современных технологий (ул. Яблочкова) они осваивали следующие образовательные программы: оператор ЭВМ; вожатый; исполнитель художественно-оформительских работ; секретарь; автослесарь по ремонту автомобилей; повар; столяр.

Всего обучение по программе проходили 63 ученика Государственной столичной гимназии, 39 обучающихся в июле 2017 году получат свидетельства по профессии.

Статистика по сдаче экзаменов и получению сертификатов в различных школах ГБОУ ГСГ такова:

Школа 1

Школа 2