Городской этап конкурса «Времен связующая нить: Урок в музее» 25.04.2015

22 апреля 2015 года в префектуре ЦАО г. Москвы состоялось подведение итогов и награждение победителей городского этапа конкурса «Времен связующая нить: Урок в музее», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие более 1000 педагогов Москвы и Московской области. В номинации «Традиционный урок для учащихся основной школы» лауреатом III степени стала учитель музыки и мировой художественной культуры ГБОУ ГСГ СП № 2 Конорева Марина Валентиновна. На конкурсе была представлена методическая разработка урока музыки на тему «…И нету жизни без судьбы. И без судьбы нет песни…». Цель урока: показать значимость песен военно-патриотического жанра для формирования боевого духа советских воинов во время Великой Отечественной войне.

Методическая разработка Коноревой М.В. издана в Сборнике научных статей по итогам международной научно-практической конференции «Инновационный вектор развития в условиях риска и неопределенности: новые задачи и пути их решения». СПб: Изд-во «КультИформПресс» 2015.