Конкурс детского рисунка «Московский вернисаж – 2016» 19.04.2016

В Московском государственном академическом художественном институте имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств подведены итоги городского этапа конкурса детского рисунка «Московский вернисаж – 2016» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016».

Организаторами конкурса являются Департамент образования г. Москвы, Городской методический центр ДОгМ, МГАХИ им. В.И. Сурикова. В Москве конкурс проходит не первый год. В этом году конкурс был посвящен Году литературы. Ребята создали свои работы по произведениям великих русских писателей и поэтов: С.Т. Аксакова, М.А. Булгакова, М.Ю. Лермонтова, А.С. Грибоедова

В заключительном этапе конкурса приняли участие 1 590 обучающихся образовательных организаций города Москвы. При подведении итогов определены 189 победителей и призеров.

Наши гимназисты вошли в число победителей и призеров заключительного этапа:

Победитель – Е. Елизавета 4 "Б" класс, СП № 3 (руководитель Пылаева Ирина Геннадиевна)

Призер – Р. Мария 1 "О" класс, СП № 11 (руководитель Пылаева Ирина Геннадиевна)

13 апреля 2016 года состоялось награждение победителей и призёров городского этапа конкурса детского рисунка «Московский вернисаж – 2016» в ГБОУ СОШ № 1253 (ЦАО).