Выставка военно-исторической миниатюры 29.10.2017

26 октября в музее "Память" школьного здания 10 при активном участии юных участников кружка моделирования "Центурион" была проведена выставка военно-исторической миниатюры.

Учащимся 4, 5 и 6 классов были продемонстрированы модели техники СССР, России, США, Великобритании и Германии. Демонстрацию моделей сопровождал интересный рассказ ребят-моделистов, принимавших непосредственное участие в их изготовлении. Чем отличается танк от САУ? Какой автомобильный бренд имеет сомнительную славу изготовления тяжелых немецких танков? Где впервые применили тяжелые танки КВ-1 и КВ-2 и почему немцы во время Великой отечественной войны всерьез опасались встречи с бронированным гигантом? Эти и многие другие вопросы были освещены юными экскурсоводами.