Поможем Деду Морозу собрать мешок подарков 26.12.2015

Итоги благотворительной акции «Поможем Деду Морозу собрать мешок подарков»

Кто мы: Гимназисты, родители и сотрудники ГБОУ г. Москвы «Государственная столичная гимназия». Всего 11 структурных подразделений: пять школьных и шесть дошкольных. Более 4000 гимназистов. А главное – люди (маленькие и взрослые), готовые откликнуться на чужую беду и протянуть руку помощи.

Что мы делаем: Уже несколько лет в Государственной столичной гимназии существует добрая новогодняя традиция. Гимназисты, родители и сотрудники примеряют на себя роль добрых волшебников и помогают Деду Морозу собрать мешок подарков. Каждый год в классах, вместе с новогодними елками, появляются большие разноцветные коробки или мешки Деда Мороза. Целый месяц взрослые и дети заботливо наполняют их подарками для детей-сирот, детей, которые встретят новый год в больничных палатах, для пожилых людей и даже для четвероногих друзей из приютов бездомных животных. Каждый сам решает, чье заветное желание он исполнит в эти волшебные предновогодние дни. О самих желаниях гимназисты узнают в фондах и у волонтеров, непосредственно работающих в больницах и детских домах, в домах престарелых и приютах. Всего в рамках акции "Поможем Деду Морозу собрать мешок подарков" гимназия помогает десятку различных фондов и организаций.

2015 год: В этом году сто посылок по почте с новогодними подарками были отправлены непосредственно детям - подопечным фонда "Помоги.Орг".

Более 200 адресных подарков получат в новогоднюю ночь подопечные "Подари жизнь".

Шесть коробок с подарками отправились в фонд "Линия Жизни".

Более 20 коробок памперсов, гигиенических средств для младенцев, а также погремушки и развивающие игрушки ушли в адрес самых маленьких - подопечных фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (Отказники.ру).

В этом году у нас появились новые друзья - Белогорная школа в Саратовской области, половина учеников которой дети-сироты. В конце декабря грузовик увез около 15 коробок канцелярии и книг для библиотеки, гигиенические средства, швейные принадлежности для кружка "Золушка".

Пледы, теплая одежда, сладости и чай порадуют в эти дни пожилых людей, которых опекают фонды "София" и " Старость в радость".

Десятки родителей и гимназистов отвезли сухие корма, лекарства и посуду в два муниципальных приюта для животных: "Дубовая роща" и на ул. Красная сосна.

Более 46 000 рублей направлены в фонд помощи детским хосписам «Вера».

24 декабря были доставлены подарки в Истринский специальный коорекционный интернат («Мы не просто всегда приезжаем, дарим подарки и уезжаем, мы всегда проводим кондитерские мастер-классы, приглашаем известных шеф-поваров и кондитеров для проведения мастер-классов. В этот раз мы с ребятами разрисовывали новогодние пряники. У ребят здорово это получилось!») и детский садик «Буратино» в Липецкой области, Усманского района село Крутч-Байгора.

Мы еще раз убедились на собственном опыте, что благотворительность в гимназии постепенно становится не просто одной из самых важных традиций, а неотъемлемой частью нашей общей жизни, чем-то необходимым и естественным, потому что помогать другим - это и есть быть Человеком.

Спасибо всем и каждому из вас! Мы вместе!

Структурное подразделение № 1

Структурное подразделение № 2 (вторая и третья фотографии - из подшефных учреждений)

Структурное подразделение № 3

Структурное подразделение № 4