Как важно быть добрей немного, дарить души своей тепло 11.12.2016

Новость детского сада 7

С такими словами сегодня прошел очередной этап благотворительной акции «Поможем Деду Морозу собрать мешок подарков». В акции активное участие приняли родители наших воспитанников, ни один не остался равнодушным.

Вот и сегодня, когда закончили упаковывать подарки, собрались все вместе посмотреть, что получилось. Конечно, пределу доброты нет, и наша маленькая частичка тепла поможет нуждающимся. Дети читали стихи, обращаясь к тем, кому мы хотим помочь. «Мир загадочный, огромный, посмотри какой он добрый! Так давай и я и ты ему добавим доброты». Об этом не устают повторять взрослые. Много добрых слов сегодня мы услышали от родителей наших воспитанников. Представители родительской общественности выразили слова признательности руководству Государственной столичной гимназии о том, что есть такая традиция. Нельзя при этом остаться равнодушным. На таких примерах, считают родители, мы растим настоящего гражданина, патриота своей страны.

А потом свершилось чудо. К нам заглянул настоящий Дед Мороз. Он весь в делах и заботах, но нашёл время поблагодарить детей за собранные подарки, выслушал каждого ребенка, и готов от имени всех участников передать подарки пожилым людям, детям - сиротам, а также собачкам, которые ждут своего хозяина и подарки на Новый год.