Необычный классный час в 6б 08.12.2016

Новость школы 1
В первый день зимы в 6б прошел необычный классный час. Это был настоящий Урок доброты. Как и в прошлом году, гимназисты и их родители активно принимают участие в благотворительной акции "Поможем Деду Морозу собрать мешок подарков". В декабре 2015 ребята готовили подарки для подопечных фонда "Подари Жизнь", а сейчас сосредоточили свое внимание на детском доме в селе Зеленое Тверской области. Ребята в Зеленом учатся работать на токарных станках, умеют вытачивать вазы, солонки и другие предметы утвари. На Уроке доброты гимназисты много говорили о разнице между условиями жизни разных людей. Всего четыре часа дороги разделяют ребят из 6б и Зеленого, а как по-разному они живут! Кто-то мечтает об айфоне или планшете, а в детском доме ждут от Деда Мороза наборы инструментов для резания по дереву, шлифовальные машинки, молотки...

Родители и ребята из 6б выполнили их просьбу, даже купили перфоратор и шуруповерты. Сами того не зная, ребята из детского дома в Зеленом приняли участие в уроке Доброты потому, что мальчишки-гимназисты, держа в руках ранее неизвестные им предметы, прониклись этой необычной просьбой настолько, что попросили организовать для них экскурсию в токарный цех или музей, где они узнают про эти инструменты больше.

Гимназисты на классном часе подвели итоги первого триместра и ответили на три вопроса: что удалось, что не удалось и на что они надеются в будущем. Было очень приятно отметить, что многие выбрали своими ответами слова: "здорово, что удалось помочь ребятам из Зеленого" и "надеюсь, что в мире будет больше добра".

Письмо для воспитанников детского Дома и подарки от 6б уже скоро отправятся в Тверскую область, где их очень ждут!