Обращение Управляющего совета ГБОУ ГСГ к родителям-автовладельцам 19.03.2015

Обратиться к вам с письмом нас заставила непростая транспортная ситуация, сложившаяся по адресу Алтуфьевское шоссе, 94

Уважаемые автовладельцы!

Обратиться к вам с письмом нас заставила непростая транспортная ситуация, сложившаяся по адресу Алтуфьевское шоссе, 94.

С начала 2014-15 учебного года не прекращается поток жалоб как со стороны местных жителей, так и со стороны родителей гимназистов на несоблюдение ПДД, в том числе правил парковки. Основная претензия - брошенные как попало автомобили, которые затрудняют, а подчас просто блокируют движение вокруг СП № 3. Родители гимназистов жалуются, что не могут с детьми спокойно подойти к школе и вынуждены из-за автомобилей идти по грязным газонам, лужам, выходить на проезжую часть. Нередко создаются ситуации, угрожающие жизни детей!

Уважаемые родители, просим вас со всей серьезностью отнестись к этой проблеме. В первую очередь, не найдя места для парковки возле школы, уезжать и искать место для автомобиля в соседних дворах, на дублере Алтуфьевского шоссе, на Вологодском проезде, в районе ЦДЮТ “Бибирево” или у метро Алтуфьево. Возможно, для удобной парковки необходимо пересмотреть время прибытия к школе. Постарайтесь заранее проанализировать ситуацию с парковками в нашем районе и выбрать оптимальный маршрут, в том числе предполагающий необходимость часть пути пройти пешком.

Хотим напомнить, что администрация ГСГ и Управляющий совет за этот учебный год предприняли целый ряд мер по обеспечению удобства парковки. Например, добились разрешения на строительство парковочных карманов на месте нынешних газонов. Если в связи с кризисом планы Правительства не изменятся, то это в какой-то мере решит нашу проблему. Но до этого момента призываем вас строго соблюдать правила парковки у СП № 3!

Давайте с уважением относиться к друг к другу!

 

С уважением, члены Управляющего совета Государственной столичной гимназии