Кружок ОФП 30.05.2018

Дополнительное образование ГБОУ "Школа Глория", Алтуфьевское ш. 94

В корпусе 3 работает молодой специалист, учитель физкультуры и преподаватель ОФП Рыбак Кристина Сергеевна. Кристина Сергеевна - кандидат в мастера спорта по каратэ. В свои школьные годы участник многих спортивных соревнований, многократный призёр и чемпион районных первенств. Участвовала в первенстве г. Москвы по каратэ (III место), в соревнованиях по гиревому спорту в рамках Спартакиады "Спорт для всех" (II место, 2016 г.), успешно выступала на соревнованиях по легкой атлетике, настольному теннису, лыжному спорту.

Как любой педагог, она учит детей на своих занятиях тому, что отлично знает и умеет сама. Она делает всё, чтобы каждый её ученик чувствовал себя на них уверенно, смог преодолеть любые спортивные трудности и верил в свои возможности. Она помогает учащимся понять, что физическая культура важна в жизни каждого человека. Виктор Гюго сказал: "Будущее в руках школьного учителя". Её занятия содержат в себе и пользу, и развлечение одновременно. Приходя на занятие, ребята как будто попадают в другой мир, спортивный мир, где есть они и учитель, общение и физические нагрузки, движение и положительные эмоции. Интересно наблюдать за изменением настроя ребят, когда они входят в спортивный зал. Уходят на второй план все школьные неудачи, забываются двойки по учебным предметам, в настоящем есть только понимание того, что можно будет прыгать, бегать, заниматься физическими упражнениями, подвижными и спортивными играми. И за это только похвалят. Приятно видеть, как ученики постепенно расправляют плечи, становятся крепче и увереннее, превращаются в умелых и ловких мальчишек и шустрых девчонок. Дети на этих занятиях живут полноценной естественной жизнью, так как в движении они растут, познают мир, учатся взаимодействовать друг с другом, шаг за шагом приобретают новые умения и навыки, радуются этому, преодолевают трудности, огорчаются, но не отчаиваются. Они учатся радоваться не только своим, но и чужим успехам. Движение укрепляет их, а главное, несет им здоровье и радость. "У кого есть здоровье – у того есть надежда. У кого есть надежда – у того есть все." (Восточная мудрость)

Кристина Сергеевна гордится успехами своих учеников:

  • Максим Р. - Первенство муниципального округа "Бибирево" среди образовательных организаций по тестированию "ВФСК Готов к труду и обороне "ГТО" по легкой атлетике (челночный бег 3х10 м., с переносом предметов) среди учащихся начальной школы образовательных комплексов Северо-Восточного округа города Москвы. Первенство по подтягиванию ВФСК "ГТО" (II место), челночный бег (II место);
  • Андрей К.- Первенство по подтягиванию ВФСК "ГТО", челночный бег, участник.
  • Серафим Ш. - Первенство по подтягиванию ВФСК "ГТО", открытое лично-командное первенство МО "Бибирево" по Rope-Skipping среди 2-4 классов (III место).