Московская школьница стала героем теленедели на МособрТВ 18.01.2019

Статья интернет-газеты "Вечерняя Москва"

Ученица школы "Глория" Анастасия Г. стала героем теленедели на Московском образовательном телеканале. Об этом сообщили на селекторном совещании Департамента образования в четверг, 17 января.

Большинство телезрителей проголосовали за нее в качестве ведущей первого выпуска передачи "Школьники в большом городе", который был посвящен спектаклю Малого театра по произведению "Ревизор". Ее соведущим выступил ученик школы 1358 Роман М.

В 2019 году Московский образовательный телеканал запустил новый проект "Школьники в большом городе". В программе ученики столичных школ познакомят телезрителей с интересными событиями и мероприятиями, связанными со школьной программой.

В первом выпуске 2019 года - Года театра - школьники отправились в театр и увидели постановку "Ревизор" в Малом. Они посетили знаменитое Ермоловское фойе, пообщались с актерами в гримерках перед спектаклем и побывали на сцене знаменитого Малого театра. А также юные ведущие узнали у зрителей , насколько постановка соответствует прочитанному. Кто подсказал Николаю Гоголю идею сюжета для произведения «Ревизор», каких персонажей жалеют актеры и что может заставить выпускника поступить в театральный вуз - об этом рассказывают ведущие в новой передаче на МособрТВ.

- Я надеюсь, что новые программы с твоим участием также появятся на Московском образовательном, - отметила на селекторном совещании директор телеканала Ольга Суханова, вручая сувениры от телеканала.

Ссылка на статью интернет-газеты "Вечерняя Москва": https://vm.ru/news/580061.html