Профнавигатор 19.03.2019

Корпус 2

16 марта 2019 года в корпусе 2 ГБОУ "Школа Глория" состоялось важнейшее мероприятие - "Профнавигатор".

Учащиеся 8-х классов вплотную соприкоснулись с выбором своего образовательного маршрута на ближайшие несколько лет. Пройдя тестирование на профессиональные склонности, ребята изучили предложения учебных заведений города Москвы, узнали условия приема в колледжи и ВУЗы в соответствии с выбранным профилем.

После этого восьмиклассники приняли участие в мастер - классах от колледжа им. Овчинникова и 1й-МОК. Ребятам предоставилась возможность самим разобрать коробку передач автомобиля, собрать электрическую сеть, сделать ювелирные украшения. А девчонки преобразились с помощью студенток колледжа: им сделали красивые прически и макияж. Родители тоже не остались в стороне: приняли участие в круглом столе, посвященном проблематике профессионального выбора и особенностям подростковой психики.

Благодарим представителей экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОНМ за важный и интересный разговор. Все мероприятия были познавательны и интересны.