Московский технологический марафон 13.06.2019

Корпус 1

5 июня 2019 года в рамках ключевого проекта Школы Новых Технологий – Московский технологический марафон, состоялись финальные соревнования школьников по направлению "Медиатон".

Начиная с октября 2018 года более 300 московских школьников 7-11 классов принимали участие в ежемесячных двухдневных профориентационных и практико-ориентированных соревнованиях по направлениям мультимедиа. Ребята из 30 образовательных организаций ежемесячно осваивали новые компетенции и соревновались в различных медиаформатах – "Фотоклип", "Телефонное видео", "Магический монтаж", "Звуковые иллюзии", "Буктрейлер", "Хромакей", "Монтаж по движению".

В финальном задании финалистам предстояло показать свои силы в документалистике – одном из сложнейших телевизионных жанров и снять видеоисторию, героем которой стал интересный человек. С этим непростым заданием на отлично справились наши юные журналисты Илья Д. И Егор Р. - финалисты медиатора. Ребята на профессиональном уровне сделали фильм об Алексее Кравцове - барабанщике, музыканте, выступавшим со множеством выдающихся музыкантов, как джазовой, так и поп-сцены. Эта работа завоевала бронзу! Поздравляй ребят и руководителя проекта Миропольскую Л.Ю.!