Москвичи с рождения за безопасность дорожного движения 18.09.2019

Дошкольные группы

Под таким девизом в дошкольных группах проходит неделя безопасности. Тематическая неделя открывает много интересного и познавательного для детей всех возрастных групп. Викторины, досуги, импровизированные сценки, ситуативные беседы, рисование на данную тематику, чтение художественных произведений и разучивание стихов - всё это посвящено безопасности наших детей.

Дети побывали в "Городе светофорных наук", совершили прогулку по импровизированной улице на территории и отвечали на вопросы "Что нам знаки говорят". "Помни правила движенья, как таблицу умноженья" - повторяли дети подготовительных групп, будущие первоклассники, во время ситуативной беседы. Тематический досуг для детей старшего дошкольного возраста прошел вместе с героями сказок. Дети с удовольствием повторили все правила безопасного поведения по теме "Дорога, транспорт, пешеход".

Активное участие приняли и родители воспитанников. Активные прогулки вместе с детьми по родному городу и микрорайону сопровождались изучением правил поведения. А в один из дней прошла акция "Родительский патруль". Группа активистов наблюдала за правильным переходом улицы, отметила безопасную парковку автомобилей около корпусов, напомнила о правилах езды на самокате, а также о других дорожных правилах. Акция "Родительский патруль" сопровождалась раздачей памяток по данной тематике. К акции подключились и сотрудники дошкольных корпусов. "Правила дорожные совсем-совсем не сложные" - напоминали они каждому.