Профориентационный фестиваль "ПРОФИфест" 05.02.2020

Корпус по адресу ул. Лескова, д. 3-3

1 февраля 2020 года в корпусе 2 ГБОУ "Школа Глория" прошел профориентационный фестиваль "ПРОФИфест" (в рамках проекта "Субботы московского школьника"). Более 100 обучающихся 5-9 классов ГБОУ "Школа Глория" и других школ СВАО приняли участие в данном мероприятии.

Мастер-классы для ребят провели преподаватели и студенты колледжей:

• ГБПОУ "МКАГ" - "Механизмы систем двигателя", в конце которого учащиеся узнали, что "мост" бывает не только через реку, а "коробка" - не только подарочная.
  • ГБПОУ "КСТ" - "Профессия «Чертежник". Ребята пытались самостоятельно из бумаги сконструировать объемный дом 3D модели.
  • МГПУ им. Ушинского - "Профессия "Учитель-начальных классов". Были проведены два тренинга на развитие мелкой моторики и расслабления "Волшебные ушки" и "Ручки-самоучки".
  • ГБПОУ "26 КАДР" - "Молекулярная кухня" и "Флористика. Бутоньерки". Обучающиеся попробовали свои силы в составлении букетов.

Мероприятие завершилось профи-рингом "Кейс-игра", который провёл преподаватель колледжа ГАПОУ КП №11, эксперт World Skills. На нём было затронуто огромное количество вопросов, в том числе: "Что такое профессиональные навыки Hard skills и Soft skills? Какие навыки нужны в разных профессиях?". Благодаря профи-рингу ребята смогли найти ответы на эти и другие вопросы.