Заседание родительского клуба по теме "Новый  формат промежуточной аттестации обучающихся" 10.02.2020

Корпус по адресу ул. Белозерская, д. 12

6 февраля в корпусе 1(ул. Белозерская, д.12) прошло очередное заседание Родительского клуба.

Для нашей школы такие встречи с родителям стали традиционными.

Эта встреча, как и все предыдущие, была посвящена актуальной для родителей обучающихся и педагогов теме "Новый формат промежуточной аттестации обучающихся 6, 7, 8 и 10 классов".

Учебный год приближается к своему окончанию, у обучающихся 9 и 11 классов впереди ГИА, а в 5-8 и 10 классах - промежуточная аттестация.

Встреча началась в театральном зале корпуса, затем родители распределились по аудиториям. В нескольких аудиториях родители одной параллели смогли задать вопросы по срокам и порядку проведения промежуточной аттестации, по содержанию работ, по оцениванию и учету результатов. Вопросов было много, и они были очень разнообразные!

Были представлены демоверсии работ, проведение которых запланировано в рамках промежуточной аттестации, совместно с педагогами родители обсудили критерии оценивания и структуру работ. Внимание родителей было обращено на сроки размещения демоверсий работ на сайте школы - с 15 февраля.

Многих родителей интересовал вопрос о методах и способах подготовки ребят к промежуточной аттестации. Педагоги школы рассказали о том, как проходит и будет проходить подготовка, проведение которой запланировано и во время уроков, и после по расписанию, которое заранее будет известно ребятам.

По итогам встречи мы еще раз убедились, насколько продуктивен такой формат в работе с родителями: проведение встречи - диалога актуально, так как родители получают ответы на интересующие их вопросы.