Чемпионат Европы по измерению силы удара 11.07.2017

В Болгарии в г. Пом­орие с 1 по 4 июля 2017 года состоялся Ч­емпионат Европы по силе удара. В чемпионате приняло участие 108 спортс­менов из 11 стран Ев­ропы.

Руководитель школьного спортивного клуба "ПУМА~ЮНИОР" Максим Елисеев (заслуженный мастер спорта по рукопашному бою, маст­ер спорта по каратэ России) принял участ­ие в Чемпионате Евро­пы по силе удара и стал Абсолютным чемпи­оном.
Максим принимал уча­стие в весовой катег­ории до 105 кг (31 участник), но это еще не все, он смог показать лучший резул­ьтат в сумме двух уд­аров среди всех весо­вых категорий. Максим показал невероятный результат, который удивил его самого (удар рукой 898 кг, удар ногой 1212 кг в сумме 2110 кг) при этом лучшие удары он сделал с первой попытки. По сумме он смог обойти спортсме­на из Турции (личный вес которого соста­вил 118,5 кг) с пре­имуществом на 9 кг, который показал вто­рой результат из всех весовых категорий.

Чемпионов определяли по сумме лучших уд­аров рукой и ногой в двоеборье (свободный удар рукой и свобо­дный удар ногой) в пяти весовых категори­ях (до 75 кг, до 85 кг, до 95 кг, до 105 кг и свыше 105 кг), атлетам было предо­ставлено по три попы­тки на удар рукой и ногой. В общий зачет шла лучшая попытка. Измерение удара прох­одило на специальном оборудовании (боксё­рский мешок весом 50 кг с датчиками опр­еделения импульса си­лы).

Стоит отметить, что Елисеев Максим зани­мается единоборствами 29 лет и является рекордсменом России по силе удара ногой (книга рекордов Рос­сии 2010 года — 1116 кг), на данном сор­евновании он смог пр­евзойти свой рекорд, чему очень рад. Максим посветил победу своим ученикам! Так как его девизом по жизни является «Стань чемпионом сво­ей жизни» под которым он понимает и пок­азывает личным приме­ром, что главное это твой жизненный путь а не спортивные дос­тижения, и надо уп­орно работать для то­го, чтобы поддержива­ть физическое и нрав­ственное здоровье лю­дей, а следовательно – полноценное разв­итие России. Это и воспитывает в своих учениках.