Семинар по самообороне 20.03.2018

Корпус по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 94

16 марта 2018 года в ГБОУ "Школа Глория" состоялся семинар по самообороне, который проходил впервые в рамках партийного проекта "Безопасная столица" и федерального проекта "Детский спорт" на спортивной базе ГБОУ "Школа Глория». Инициатором мероприятия выступили: депутат Совета муниципальных депутатов "Бибирево" Яна Владимировна Воробьева и руководитель школьного спортивного клуба "Пума-юниор" Максим Владимирович Елисеев.

Открыли семинар вступительным словом руководитель корпуса №3 ГБОУ "Школа Глория" Татьяна Анатольевна Исаева и депутат Московской городской Думы Лариса Руслановна Картавцева. Ведущими семинара были ветеран военной разведки, участник войны в Афганистане, кандидат в мастера спорта по боксу, обладатель черного пояса третьего дана по Кекусин Будокай Кан, инструктор по рукопашному и ножевому бою Игорь Юрьевич Зорин и заслуженный мастер спорта по рукопашному бою, двукратный чемпион мира, мастер спорта по каратэ Максим Владимирович Елисеев. Призер Кубка мира по кикбоксингу, победитель первенства Московской области по тайскому боксу и многократная победительница соревнований по грэпплингу Ангелина Владимировна Семенова, обладатель чёрного пояса первого дана, чемпион Москвы по тхэквондо Антон Иванович Акишин. И это только часть титулов и званий этих спортсменов, которые можно перечислять очень долго. Они познакомили активистов проекта "Безопасная столица", детей из спортивных секций района и сторонников Партии "Единая Россия" с тактикой и психологией поведения в экстремально-конфликтных ситуациях, а также продемонстрировали им приемы самообороны с различными вариантами вооружения противника.