Библиотека корпуса 10

Содержание работы библиотеки

1. Обеспечение учебно-воспитательного процесса путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов (тематический подбор литературы, работа со справками, составление рекомендательных списков, информирование учителей и учащихся о новых поступлениях, ведение каталогов и картотек, библиографические обзоры для учащихся).
  2. Формирование у гимназистов навыков независимого библиотечно-информационного пользователя (прививать умение самостоятельно ориентироваться в мире книг).
  3. Деятельность по привлечению детей к чтению:
    • подготовка и проведение мероприятий (викторины, читательские конференции, литературные игры, конкурсы);
    • оформление книжных выставок;
    • воспитание бережного отношения к библиотечному фонду учебной и художественной литературы;
    • презентации книг;
    • мероприятия в помощь развитию информационной грамотности пользователей (библиотечные занятия).
  4. Комплектование книжного фонда.

Открой для себя новый мир

Список художественной литературы, рекомендованной учащимся 1-4 классов для домашнего чтения летом (ссылка)

Список художественной литературы, рекомендуемой учащимся 5-9 классов для чтения летом (ссылка)