Школьная одежда

Аргументы за введение единой школьной одежды:

• Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Единая школьная одежда дисциплинирует человека.
  • Единая школьная одежда позволяет избежать соревнования между детьми.
  • Ученик в школьной одежде думает об учебе, а не о внешнем виде.
  • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  • Школьная эмблема на одежде помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
  • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
  • Школьная одежда экономит деньги родителей.

Приказ Департамента образования города Москвы "Об утверждении Типовых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования".

Для учащихся обязательным является посещение школы в одежде делового стиля. В качестве фирменных аксессуаров предложены галстук для мальчиков, шейный платок для девочек, фирменные эмблемы. Предполагается, что фирменные аксессуары будут обязательны по торжественным дням: 1 сентября, прием гостей, день рождения школы и т.п.

Требования к одежде обучающихся ГБОУ "Школа Глория"

Для мальчиков 1-4 классов:

• классические брюки серого цвета;
  • трикотажный жилет/жакет/пуловер темно-синего или бордового цвета;
  • жилет в клетку (мелкий раппорт красно-синей расцветки)
  • однотонные рубашка или водолазка сдержанных тонов, допускается рубашка с тонкой полоской;
  • пиджак темно-синего/черного цвета.

Для девочек 1-4 классов:

• юбка/жилет/сарафан в клетку (мелкий раппорт красно-синей расцветки);
  • классические брюки темно-серого или синего цвета;
  • трикотажный жилет/жакет/пуловер темно-синего/бордового цвета;
  • однотонные блузка или водолазка сдержанных тонов, допускается с тонкой полоской;
  • пиджак любых оттенков бордового цвета.

Для мальчиков 7 класса корпуса 1:

• классические брюки тёмно-синего цвета;
  • жилет в клетку (мелкий раппорт чёрно-сине-серой расцветки), жилет тёмно-синего цвета; трикотажный кардиган тёмно-синего цвета;
  • галстук в мелкую клетку (мелкий раппорт чёрно-сине-серой расцветки)
  • пиджак тёмно-синего цвета.

Для мальчиков 5-7 классов корпусов 2 и 10:

• классические брюки серого цвета;
  • жилет в клетку (мелкий раппорт красно-серо-белой расцветки), жилет тёмно-серого цвета; трикотажный кардиган серого цвета;
  • галстук в мелкую клетку (мелкий раппорт красно-серо-белой расцветки).

Для девочек 7 класса корпуса 1:

• юбка в клетку (мелкий раппорт чёрно-сине-серой расцветки);
  • сарафан или платье в клетку (мелкий раппорт чёрно-сине-серой расцветки) ;
  • классические брюки тёмно-синего цвета;
  • трикотажный жилет/пуловер тёмно-синего цвета;
  • жилет в клетку (мелкий раппорт чёрно-сине-серой расцветки); жилет тёмно-синего цвета;
  • однотонные блузка или водолазка сдержанных тонов, допускается с тонкой полоской.

Для девочек 5-7 классов корпусов 2 и 10:

• юбка в клетку (мелкий раппорт красно-серо-белой расцветки);
  • сарафан или платье в клетку (мелкий раппорт красно-серо-белой  расцветки) ;
  • классические брюки серого цвета;
  • трикотажный жилет/пуловер серого цвета;
  • жилет в клетку (мелкий раппорт красно-серо-белой расцветки); жилет тёмно-серого цвета;

Для юношей 8-11 классов:

• Классические брюки темно-синего/чёрного цвета;
  • трикотажный жилет/жакет/пуловер темно-синего цвета;
  • пиджак темно-синего/черного цвета.

Для девушек 8-11 классов:

• юбка в складку/прямая/ «карандаш» однотонного тёмно-синего цвета не выше 3 см от колена;
  • платье однотонного темно-синего цвета не выше 3 см от колена;
  • классические брюки темно-синего цвета;
  • трикотажный жилет /жакет тёмно – синего цвета;
  • пиджак любых оттенков темно-синего цвета по желанию.

Школьная одежда приобретается родителями самостоятельно.