Музей "Память"

Воспитание патриотизма и пробуждение у ребят интереса к прошлому родного края невозможно лишь теоретическими методами. Неотъемлемой частью процесса изучения героических страниц истории нашей страны становится визуализация полученных на уроках знаний. Как разворачивались события Великой Отечественной войны? С чьими именами связаны выдающиеся победы? Чем были вооружены солдаты тех сражений и какой вклад в достижение общей победы внесли наши родные?

Ответы на эти вопросы дает музей "Память" "Школы Глория". Здесь хранятся поистине уникальные подлинные экспонаты. Например, найденная поисковыми отрядами самозарядная винтовка Токарева (СВТ) и дисковый магазин пулемета Дегтярёва (ДТ).

Но самое главное, что учащиеся школы могут сами принять участие в пополнении музея экспонатами и его функционировании. Большие возможности для этого вида деятельности предоставляет кружок военно-исторического моделирования. Лучшие модели образцов техники, сделанные ребятами, пополняют экспозицию музея.

В музее регулярно проводятся экскурсии, квесты и мероприятия для всех классов. В роли экскурсоводов выступают сами учащиеся. Двери музея всегда открыты для всех!