С раннего детства практически все мы знаем эти стики и сказки: "Вот какой рассеянный", "Двенадцать месяцев", "Багаж" и другие. Их автору, Самуилу Яковлевичу Маршаку 3 ноября исполнилось 137 лет со дня рождения. Маршак - замечательный детский писатель, поэт, переводчик, критик, прекрасный драматург, редактор, талантливый прозаик, публициста.
В дошкольных корпусах на #Лескова5а, #Корнейчука42а, #Корнейчука58б и #Алтуфьевскоешоссе92к2 ко дню рождения любимого автора состоялись тематические мероприятия: викторина "В гостях у Маршака", литературная гостиная "Наш любимый писатель Самуил Маршак". Специально к этому дню в группах были оформлены выставка детских книг поэта "Веселый багаж Маршака" и выставка детских рисунков "Герои произведений Маршака". Воспитатели познакомили детей с краткой биографией поэта, рассказали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах. С большим удовольствием дошколята отгадывали загадки, инсценировали сказку-пьесу Маршака "Кошкин дом", играли в игру "Продолжи строчку" по стихотворениям "Вот какой рассеянный" и "Где обедал воробей?".
Такие мероприятия помогают популяризации творческого наследия Самуила Яковлевича Маршака и развитию любви к чтению у детей дошкольного возраста.