Чемпионат WorldSkills

Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia для конкурсантов в возрасте от 10 до 16 лет (WSR Junior) проводится второй год. Организатором Чемпионата в Москве является Правительство Москвы, ДОиН г. Москвы, Союз “WorldSkills Russia”. Оператором регионального этапа чемпионата является Региональный координационный центр WorldSkills Russia по городу Москве.

Чемпионат - это много интересных начинаний для обучающихся, экспертов, наставников. Для обучающихся московских школ Чемпионат является программой ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний в профессиональном мастерстве.

Кроме состязаний по категориям и компетенциям в рамках Чемпионата организован профориентационный проект "Билет в будущее", который позволяет обучающимся школ пройти профтестирование и профессиональные пробы в колледжах Москвы.

Создана Академия Ворлдскиллс Россия для расширения сообщества WorldSkills. В академии проводится набор экспертов в группы по обучению на статус эксперта регионального чемпионата. Помимо обучения на статус эксперта регионального чемпионата, на платформе Академии Ворлдскиллс Россия реализуется обучающая программа по компетенциям FutureSkills. Академия Ворлдскиллс Россия - структурное подразделение Союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Обучающиеся нашей школы второй год принимают активное участие в Чемпионате по компетенциям: "Разработка решений с использованием блокчейн технологий", "Флористика", "Фотография", "Организация экскурсионной деятельности", "Кондитерское дело", "Физкультура, спорт, фитнес!", "Эксплуатация беспилотных авиационных систем".

31.01.2021
Корпус по адресу: улица Корнейчука, дом 37а