• Полное наименование образовательной организации:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа Глория"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ГБОУ "Школа Глория"

• Дата создания образовательной организации:

Слияние образовательных учреждений 27/08/2012
    Реорганизовано в форме слияния на основании приказа ДОгМ №489 от 29.06.12 "О реорганизации..."

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Белозерская улица, дом 12

• Местонахождение представительств и филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (495) 707-07-62, +7 (499) 901-00-00, +7 (499) 901-08-88

• Адреса электронной почты:

gloria@edu.mos.ru

• Режим

В ГБОУ "Школа Глория" используется организация образовательного процесса по триместрам для учащихся 1-9 классов и по полугодиям для учащихся 10-11 классов, согласно которому учебные модули и каникулы чередуются следующим образом:

Годовой календарный учебный график ГБОУ "Школа Глория" на 2020-2021 учебный год (ссылка)

Обучение осуществляется в одну смену.

Продолжительность урока для 1 класса в 1 полугодии 35 минут, во 2 полугодии 45 минут. Продолжительность урока во 2-11 классах 45 минут.

Учебные занятия начинаются в 8 часов 30 минут. Учащиеся должны приходить в Школу не позднее 8 часов 20 минут. Опоздание на уроки недопустимо. Для всех классов устанавливается пятидневная учебная неделя.

С установленым порядком учебных занятий и перемен можно ознакомиться на странице Режим дня и расписание звонков в разделе Условия обучения.

Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии с требованиями "Санитарно-эпидемиологических правил иСанПин 2.4.2.2821-10", утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189.

С расписаниями уроков и дополнительных занятий можно ознакомиться на странице Расписание занятий в разделе Условия обучения.

Планы мероприятий в период каникул:

С документами по организации работы с детьми дошкольного возраста в летний период можно ознакомиться на странице Документы (папка Дошкольное образование) в разделе Сведения об образовательной организации.

Во второй половине дня работают консультации, факультативы, а также кружки, секции и объединения системы дополнительного образования, организуются общешкольные творческие дела и внеклассные мероприятия. В каникулярное время и в выходные дни школа работает по особому расписанию: для учащихся организуется работа спортивных секций, кружков; учащиеся вместе с преподавателями посещают музеи, выставки, театры, для них организуется выезд в города России и за рубеж.

Промежуточная аттестация проводится в сроки, определяемые приказами школы. Отметки по предметам, дисциплинам за учебный период выставляются за 2 дня до его окончания. В начальной школе в первом классе аттестация не проводится, во 2-9 классах промежуточная аттестация осуществляется каждый триместр и год, в 10-11 классах – по полугодиям и за год.

Годовая аттестация проводится по окончании учебного года в форме выставления годовых отметок преподавателем за весь курс обучения на основании промежуточных аттестаций.

Государственная итоговая аттестация в 9, 11 классах проводится в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации на 2017-2018 учебный год.

Организация питания

Школьные завтраки и обеды организованы согласно графику работы столовой, можно ознакомиться на странице График работы столовых в разделе Условия обучения - Организация питания.

С дополнительными сведениями об условиях питания можно ознакомиться в разделе сайта Условия обучения - Организация питания, ссылка.

• График работы

График работы администрации ГБОУ "Школа Глория"

Наименование Время работы Специалист Контактный телефон
    Заместитель директора по содержанию образования Понедельник - пятница 08.00-17.00 Денисова Татьяна Валерьевна +7 (499) 901-00-00
    Заместитель директора по управлению ресурсами Понедельник - пятница 08.00-17.00 Куртакова Ирина Анатольевна +7 (499) 901-00-00
    Заместитель директора по воспитанию и социализации обучающихся Понедельник - пятница 08.00-17.00 Макеева Марина Михайловна +7 (499) 908-39-23
    Заместитель директора по оценке качества образования Понедельник - пятница 08.00-17.00 Панкова Ольга Борисовна +7 (499) 901-00-00

График работы специалистов социально-психологической службы опубликован в разделе Социально-психологическая служба на странице График работы специалистов

График работы библиотеки:

• Корпус 1 (улица Белозерская, 12) - 08.00-16.30 (понедельник - пятница);
    • Корпус 2 (улица Лескова, 3-3) - 08.00-16.30 (понедельник - пятница);
    • Корпус 3 (Алтуфьевское шоссе, 94) - 08.00-15.30 (понедельник - пятница);
    • Корпус 10 (улица Корнейчука, 52А) - 08.30-17.00 (понедельник - пятница);
    • Корпус 11 (улица Корнейчука, 37А) - 08.00-16.30 (понедельник - вторник).

С дополнительными сведениями о школьных библиотеках можно ознакомиться в разделе Условия обучения - Школьная библиотека.

График работы медицинских кабинетов, функционирующих на базе ГБОУ "Школа Глория", размещен на странице Организация медицинского обслуживания в разделе Медицинское обслуживание.

• Места осуществления образовательной деятельности